Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Германии полиция спасла от неминуемой гибели черепаху, гулявшую по рельсам

В Германии полиция спасла от неминуемой гибели черепаху, гулявшую по рельсам

30/04/2015 17:40 / 👁 1018 / Источник newsru.com / Поделиться:
Полиция Мюнхена спасла от гибели гигантскую черепаху, которая решилась прогуляться по рельсам городской электрички (S-Bahn). Это произошло вечером 27 апреля, сообщает The Local.Стражи порядка прибыли на место променада животного после того, как очевидец сообщил им о гигантской черепахе на рельсах. Полиция Мюнхена спасла от гибели гигантскую черепаху, которая решилась прогуляться по рельсам городской электрички. Фото: Global Look Press Полиция Мюнхена спасла от гибели гигантскую черепаху, которая решилась прогуляться по рельсам городской электрички. Фото: Global Look Press

Полиция Мюнхена спасла от гибели гигантскую черепаху, которая решилась прогуляться по рельсам городской электрички (S-Bahn). Это произошло вечером 27 апреля, сообщает The Local.

Стражи порядка прибыли на место променада животного после того, как очевидец сообщил им о гигантской черепахе на рельсах. Полицейские увидели, что 20-килограммовая рептилия беспечно прогуливалась возле насыпи, не ведая о том, что нарушает правила дорожного движения. Они подобрали путешественницу, осмотрели ее и пришли к выводу, что животное цело и невредимо, несмотря на то, что проделало опасный путь.

Пока что черепаху отправили под опеку Мюнхенского сообщества по изучению рептилий. В полиции предполагают, что черепаха сбежала от какого-нибудь незадачливого любителя редких животных, и попросили владельца связаться с правоохранителями, чтобы получить питомицу обратно, сообщает PressePortal.

Ранее похожая история произошла в американском городе Алхамбра (штат Калифорния). Там гигантскую черепаху также обнаружили бродящей по улицам без хозяев. Животное изловили и доставили в участок, откуда позже передали в общество по уходу и контролю за животными. Позднее черепаху забрали оттуда владельцы.

Последние новости

Популярные новости