Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Видео: в США ураганный ветер сдул с моста поезд (ВИДЕО)

Видео: в США ураганный ветер сдул с моста поезд (ВИДЕО)

28/04/2015 17:25 / 👁 1323 / Источник Научно-популярный портал «Naked Science» / Поделиться:
В Сеть попало видео, демонстрирующее, как ветер сдувает с моста вагоны товарного состава. И хотя упали они на дорогу, в результате происшествия никто не пострадал.Инцидент произошел в городе Элмвуд (штат Луизиана). Катастрофу удалось запечатлеть благодаря видеорегистратору оного из местных жителей. Запись с видеорегистратора ©YouTube Запись с видеорегистратора ©YouTube

В Сеть попало видео, демонстрирующее, как ветер сдувает с моста вагоны товарного состава. И хотя упали они на дорогу, в результате происшествия никто не пострадал.

Инцидент произошел в городе Элмвуд (штат Луизиана). Катастрофу удалось запечатлеть благодаря видеорегистратору оного из местных жителей. Съемка длится чуть более 30 секунд: за это время можно увидеть, как вагоны падают с моста на проезжую часть. Очевидцы рассказывали, что ветер переворачивал их, словно это не поезд, а игрушка. Всего, по имеющимся данным, было опрокинуто одиннадцать вагонов, и они рухнули с пятнадцатиметровой высоты. Токсичных веществ состав не перевозил.

Напомним, сильный ветер обрушился на американские города Элмвуд и Батон-Руж. Были повалены деревья и перевернуты десятки автомобилей. Кроме того, 70 тысяч жителей остались без света в результате повреждения линий электропередачи. Вскоре после падения поезда район происшествия был расчищен специальными службами и движение составов возобновилось.

Последние новости

Популярные новости