Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН выделила для Непала 15 миллионов долларов США из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации

ООН выделила для Непала 15 миллионов долларов США из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации

28/04/2015 15:18 / 👁 890 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Сегодня заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос объявила о выделении из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации 15 миллионов долларов США на оказание помощи жителям Непала, пострадавшим в результате разрушительного землетрясения. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

Землетрясение магнитудой 7,9 с эпицентром между столицей Катманду и городом Покхара стало самым мощным в этом районе с 1934 года. Число погибших в результате этого стихийного бедствия достигло 3351 человек. 6833 человека получили ранения. В целом, от землетрясения пострадали более восьми миллионов человек. 1,4 миллиона жителей Непала нуждаются в срочной продовольственной помощи.

Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации - один из механизмов, используемых ООН для разрешения гуманитарных кризисов. Он был учрежден в 2006 году и регулярно пополняется за счет добровольных взносов. В Фонде всегда есть финансовые средства, что позволяет ООН действовать сразу, как только происходит бедствие.

15 миллионов долларов США из этого Фонда будут переданы гуманитарным организациям для оказания пострадавшим самой неотложной помощи, включая обеспечение их жильем, водой, медикаментами и другими предметами и услугами первой необходимости.

Валери Амос выразила надежду, что эти средства позволят гуманитарным организациям активизировать усилия по оказанию помощи пострадавшим.

Последние новости

Популярные новости