Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморцев накажут за мусор

Приморцев накажут за мусор

27/04/2015 15:33 / 👁 970 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В Приморском крае продолжается проведение рейдов по выявлению несанкционированных свалок. Об этом ИА «Дейта» сообщили в администрации Приморского края.По информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, в этот раз рейды были проведены на территории Владивостокского городского округа и Надеждинского района. Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru) Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru)

В Приморском крае продолжается проведение рейдов по выявлению несанкционированных свалок. Об этом ИА «Дейта» сообщили в администрации Приморского края.

По информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, в этот раз рейды были проведены на территории Владивостокского городского округа и Надеждинского района.

«В результате были установлены факты несанкционированного размещения и захламления территории отходами производства и потребления. Материалы по итогам проверок направлены в органы местного самоуправления и прокуратуру. Виновные будут привлекаться к административной ответственности. Сегодня штраф за нарушение экологических норм может составить до 250 тысяч рублей», – сообщили в департаменте.

Отметим, частой причиной возникновения несанкционированных свалок, и захламления территорий становится недобросовестное отношение граждан к вопросам охраны окружающей среды. Одной из мер по формированию бережного отношения населения к природе являются ежегодные «субботники».

Напомним, в минувшую субботу, 25 марта журналисты приморских СМИ совместно с сотрудниками департаментов туризма и международного сотрудничества Администрации Приморья очистили от мусора территорию Новосильцевской батареи на острове Русский во Владивостоке. В ходе субботника было собрано более 400 мешков мусора с территории более тысячи квадратных метров. В уборке уникального исторического памятника, который также является туристическим объектом, приняли участие более 200 человек.

Последние новости

Популярные новости