Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Температура воздуха во Владивостоке побила рекорд для апреля

Температура воздуха во Владивостоке побила рекорд для апреля

27/04/2015 14:37 / 👁 789 / Источник Взгляд / Поделиться:
Температура воздуха во Владивостоке в понедельник достигла 24,4 градусов, что стало новым рекордом для апреля за всю более чем 130-летнюю историю наблюдения за погодой, сообщили в краевом гидрометцентре.Это на 3,3 градуса больше, чем предыдущий максимум, зарегистрированный более 40 лет назад, в 1983 году, передает ТАСС. Владивосток. Фото: ВикипедиЯ Владивосток. Фото: ВикипедиЯ

Температура воздуха во Владивостоке в понедельник достигла 24,4 градусов, что стало новым рекордом для апреля за всю более чем 130-летнюю историю наблюдения за погодой, сообщили в краевом гидрометцентре.

Это на 3,3 градуса больше, чем предыдущий максимум, зарегистрированный более 40 лет назад, в 1983 году, передает ТАСС.

«Причиной аномального тепла в Приморье стал сухой и теплый воздух с континента, который принесли юго-западные атмосферные потоки. Среднесуточная температура воздуха повсеместно в Приморье превысила климатическую норму на 3-9 градусов», - рассказала представитель центра.

Ожидается, что в ближайшие сутки сохранится по-летнему жаркая, без осадков погода. Максимальные температуры ожидаются в пределах от 20 до 35 градусов тепла.

Аномальная жара уже стала причиной возобновления в крае лесных пожаров. Сегодня лес горит в четырех районах края на площади в 64 гектара.

Последние новости

Популярные новости