Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Непале достигло 3 тыс. 585 человек

Число жертв землетрясения в Непале достигло 3 тыс. 585 человек

27/04/2015 13:01 / 👁 736 / Источник Взгляд / Поделиться:
В результате землетрясения в Непале погибли, по меньшей мере, 3 тыс. 585 человек, сообщают в понедельник местные СМИ.«Ранены свыше 6 тысяч», - говорится в сообщении телеканала Nepal 1, передает РИА «Новости».Ранее сообщалось, что число жертв землетрясения в Непале достигло 3 тыс. 326 человек. Фото: Деловая газета «Взгляд» (http://vz.ru) Фото: Деловая газета «Взгляд» (http://vz.ru)

В результате землетрясения в Непале погибли, по меньшей мере, 3 тыс. 585 человек, сообщают в понедельник местные СМИ.

«Ранены свыше 6 тысяч», - говорится в сообщении телеканала Nepal 1, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что число жертв землетрясения в Непале достигло 3 тыс. 326 человек.

Больше всего в результате стихийного бедствия пострадала столица Непала - город Катманду, где погибли более 1 тыс. человек.

Значительный урон нанесен историческому центру города. В частности, разрушена возведенная в 1832 году 62-метровая смотровая башня Дхарахара, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC (09.11 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 2 километра. За ним последовало несколько афтершоков.

Землетрясение вызвало лавину на Эвересте, под которой погибли, по последним данным, 84 человека, в основном, иностранцы. Уже известно, что трое граждан России, находившиеся в горах Непала во время землетрясения, до сих пор не вышли на связь.

Новое мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Непале в воскресенье утром, данные о пострадавших и разрушениях уточняются.

МЧС России ранее направило в Непал два самолета со спасателями.

Последние новости

Популярные новости