Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дону система раздельного сбора мусора должна заработать до конца 2015 года

На Дону система раздельного сбора мусора должна заработать до конца 2015 года

23/04/2015 12:54 / 👁 1057 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Система раздельного сбора должна заработать во всех муниципалитетах Дона до конца 2015 года. Такую задачу губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил перед главами муниципалитетов на расширенном заседании правительства региона. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)



По данным пресс-службы главы региона, на совещании проанализировали реализацию на территории Ростовской области инвестиционных проектов по строительству межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов. На сегодня по Мясниковскому, Красносулинскому и Волгодонскому комплексам готовы участки, разрабатывается проектно-сметная документация. По пяти: Миллеровскому, Морозовскому, Новочеркасскому, Сальскому и Неклиновскому – ведется оформление участков. Ввод всех восьми комплексов запланирован на 2018 год.

Пока проекты реализуются, необходимо заранее подготовиться к их работе, и прежде всего организовать систему раздельного сбора мусора. До 1 июля во всех городах и районах совместно с инвесторами должна быть организована работа по размещению контейнеров для сбора сухих и влажных отходов, а также налажена деятельность стационарных и передвижных пунктов сбора вторсырья.

Также донской губернатор обратил внимание на необходимость выполнения инвесторами дорожной карты по реализации проектов.

"До 2018 года система по раздельному сбору отходов должна работать как часы", – отметил В. Голубев.

Последние новости

Популярные новости