Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири продолжает расти

Площадь лесных пожаров в Сибири продолжает расти

22/04/2015 18:13 / 👁 880 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
По состоянию на 22 апреля на территории Российской Федерации зарегистрировано 63 лесных пожара на площади 118 тыс. га. За прошедшие сутки в стране ликвидировано 38 возгораний на площади 7 тыс. га. Для тушения привлекалось 1 765 человек, 331 единица техники и десять воздушных судов. Как сообщает Федеральная диспетчерская служба, огнем было пройдено 23 тыс. га, в том числе 20,5 тыс. Лесные пожары. Фото: http://sakha.today Лесные пожары. Фото: http://sakha.today

га покрытой лесом площади.

Почти вся площадь действующих возгораний приходится на Забайкальский край - 41 пожар на 117 тыс. га. В рамках межрегионального маневрирования там работают 353 сотрудника парашютно-пожарной десантной службы ФБУ «Авиалесоохрана». В Республике Тыва зафиксировано три очага площадью 1,06 тыс. га. Лесные пожары также зарегистрированы в республиках Бурятия и Алтай, Иркутской области, Красноярском и Приморском краях. Площадь очагов составляет от 3 до 32 га.

Пожароопасный сезон открыт в 56 субъектах Российской Федерации. Режим ЧС веден на всей территории Республики Хакасия, Забайкальского края, Амурской области, в 19 районах Республики Бурятия.

Особый противопожарный режим действует в 16 субъектах Российской Федерации : на всей территории Белгородской, Смоленской, Волгоградской, Иркутской, Амурской, Ульяновской, Курганской, Тюменской областей, Забайкальского, Приморского краев, республик Алтай, Тыва, в 18 районах Республики Бурятия, в двух районах Астраханской области, в одном районе Свердловской области, в одном районе Челябинской области.

Последние новости

Популярные новости