Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дым от пожаров в Забайкалье достиг территории США и Канады

Дым от пожаров в Забайкалье достиг территории США и Канады

21/04/2015 15:12 / 👁 989 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
Дым от лесных пожаров в Забайкалье распространился в минувшие выходные до западного побережья США и затем двинулся дальше в Неваду, Айдахо и в центральную часть Канады.На фотографиях, сделанных со спутников и выложенных на сайте weather.com Метеорологической службы США, видна легкая пелена, окутавшая штаты Аляска, Калифорния, Орегон и Вашингтон. Фото TASS с сайта "Радио Свобода" Фото TASS с сайта "Радио Свобода"

Дым от лесных пожаров в Забайкалье распространился в минувшие выходные до западного побережья США и затем двинулся дальше в Неваду, Айдахо и в центральную часть Канады.

На фотографиях, сделанных со спутников и выложенных на сайте weather.com Метеорологической службы США, видна легкая пелена, окутавшая штаты Аляска, Калифорния, Орегон и Вашингтон.

С 15 по 17 апреля спутники фиксировали перемещение масс атмосферных аэрозолей из восточных районов России в направлении северных участков Тихого океана. 

17 апреля дым достиг штата Вашингтон и окрасил закатное небо в оранжевый, розовый и красный тона. Американские метеорогли не исключают, что дым от сибирских пожаров перемешался с большими концентрациями пыли, поднятой ураганом в Китае.

Последние новости

Популярные новости