Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Заповедными тропинками

Пресс-релиз: Заповедными тропинками

20/04/2015 12:51 / 👁 821 / Поделиться:
Международная экологическая акция «Марш парков-2015» в Амурском районе набирает свои обороты. В арсенале просветительской деятельности отдела экологического просвещения филиала «Болоньский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» подготовлено немало интересных мероприятий для этого праздника. Фото: Пресс-служба ФГБУ «Заповедное Приамурье» Фото: Пресс-служба ФГБУ «Заповедное Приамурье»

Все они посвящены особо охраняемым природным территориям, которые сохраняют для нас в нетронутом виде красивейшие ландшафты, тысячи видов редких растений и животных, уникальные памятники культуры.

«Экологический десант в места заповедные» так называлась игра-путешествие, в которой приняли активное участие школьники СОШ №2. С 13 по 17 апреля в рамках недели окружающего мира, ребята 1-4 классов, превратившись в зеленых десантников, виртуально путешествовали по заповеднику «Болоньский», любовались насекомыми, по следам и голосам определяли зверей и птиц, побывали в гостях у лесного гнома, определяли растения по листьям, рыбачили у волшебного озера. Дети с удовольствием решали анаграммы, отвечали на вопросы викторины, играли и при этом получали новые знания. В играх активную роль сыграли и учителя школы, которым пришлось на некоторое время превратиться в проводников и помощников юным исследователям природы. Это увлекательное игровое мероприятие удалось реализовать благодаря слаженной работе сотрудников заповедника и педагогов школы. Нас объединило одно желание поделиться знаниями и научить ребят жить в гармонии с природой.

Такие природоохранные мероприятия сближают людей разных профессий и возрастов в едином стремлении - больше узнать а, узнав сохранить и приумножить наше природное наследие.

Пресс-служба ФГБУ «Заповедное Приамурье»

Последние новости

Популярные новости