Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По Сосновому Бору начали мигрировать ондатры

По Сосновому Бору начали мигрировать ондатры

20/04/2015 11:30 / 👁 1004 / Источник 47 новостей / Поделиться:
По Сосновому Бору с приходом весны начали миграцию ондатры. Одно из животных уже погибло. Активисты-экологи призывают относиться к мигрантам с осторожностью.Как сообщается в группе РОО "Котопес" (Сосновый Бор) Вконтакте, на днях сбитую на дороге ондатру обнаружили на улице Красных Фортов. Фото РОО "Котопес" ВК Фото РОО "Котопес" ВК

По Сосновому Бору с приходом весны начали миграцию ондатры. Одно из животных уже погибло. Активисты-экологи призывают относиться к мигрантам с осторожностью.

Как сообщается в группе РОО "Котопес" (Сосновый Бор) Вконтакте, на днях сбитую на дороге ондатру обнаружили на улице Красных Фортов.

Ондатры живут в водоемах возле города, прокладывают пути миграции через него и попадают пол колеса машин.

"РОО "Котопес" обращается к жителям г. Сосновый Бор: если Вы встретили ондатру на улицах города, не пытайтесь её отловить самостоятельно! Они могут укусить, и поверьте, это очень не приятно и больно! Кроме того, вы можете травмировать находящееся и так в шоке животное. Поэтому, если Вы встретитесь с ондатрой, то позвоните в РОО "Котопес" по тел.: +7-905-037-71-04 и наши волонтеры подъедут и отловят специальным сачком животное и перевезут его в безопасное место за городом! И будьте внимательнее на дорогах, не торопитесь и дайте ондатре завершить свой путь через дорогу, Вам от этого ничего не будет, а жизнь животному сохраните!", - призывают защитники животных и отмечают, что ондатры чаще всего мигрируют со стороны улиц Молодежная и Парковая.

Последние новости

Популярные новости