Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пекине прошла массовая собачья свадьба

В Пекине прошла массовая собачья свадьба

15/04/2015 14:17 / 👁 903 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Пекине состоялась массовая собачья свадьба. Об этом сообщает SINA. На церемонии, которая прошла в одном из парков города 12 апреля, присутствовала 21 пара собак, а также их хозяева и многочисленные гости.Некоторые владельцы привезли своих питомцев на спортивных кабриолетах и лимузинах. Невесты были облачены в белые платья, а на женихов надели костюмы и галстуки-бабочки. Кадр: видео sina.com Кадр: видео sina.com

В Пекине состоялась массовая собачья свадьба. Об этом сообщает SINA. На церемонии, которая прошла в одном из парков города 12 апреля, присутствовала 21 пара собак, а также их хозяева и многочисленные гости.

Некоторые владельцы привезли своих питомцев на спортивных кабриолетах и лимузинах. Невесты были облачены в белые платья, а на женихов надели костюмы и галстуки-бабочки. Под свадебный марш хозяевам собак выдали свидетельства о браке.

На церемонии присутствовали несколько олимпийских чемпионов, которые выступили в качестве свидетелей. Торжество возглавил генеральный секретарь Комитета сферы свадебных услуг (Committee of Wedding Service Industries) Пекина Ши Кангнинг (Shi Kangning).

В интервью PR Newswire один из организаторов свадьбы Чжан Чжуншань (Zhang Zhongshan) рассказал, что церемония стала показателем не только любви людей к питомцам, но и быстрого развития индустрии услуг для владельцев домашних животных. «Таким образом мы хотим улучшить общественную жизнь собак и дать им возможность насладиться подобающим обращением», — заявил он.

В середине 2014 года массовая собачья свадьба прошла в Перу. Тогда в церемонии приняли участие около 40 животных. В августе 2013 года на Шри-Ланке состоялось бракосочетание девяти собачьих пар.

Последние новости

Популярные новости