Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ситуация с паводком в Омской области стабилизирована

Ситуация с паводком в Омской области стабилизирована

15/04/2015 11:43 / 👁 707 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ситуация с паводком в Омской области стабилизирована и находится под контролем. Об этом сегодня на пресс-конференции заявили представители регионального отделения МЧС. Однако в нескольких областных районах обстановка все еще остается достаточно сложной, но управляемой. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)



В селе Ребровка Омского района, где накануне произошло подтопление сразу нескольких улиц и жилых домов, введен режим повышенной готовности. Уже второй день там работает пожарная насосная станция, которая откачивает воду. Подобная техника сейчас трудится и в Тарском районе. Подтоплений жилых домов нет, но паводок добрался до нескольких придомовых участков.

Работы по ликвидации последствий весеннего половодья сейчас ведутся и в Русско-Полянском районе. Что касается Калачинского и Нововаршавского, где накануне также возникла угроза подтопления жилых домов, — то на данный момент вопрос полностью снят.

Предупредить наводнение спасатели планируют и, наверное, в самом подтопляемом месте региона — селе Затон Черлакского района. На этой неделе туда поедет группа специалистов для проведения комплекса мероприятий по недопущению чрезвычайных ситуаций. Обстановка в Затоне, по прогнозам спасателей, в этом году может быть более благоприятной, чем в предыдущие.

Последние новости

Популярные новости