Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В Астраханской области продолжается посадка леса Победы

Пресс-релиз: В Астраханской области продолжается посадка леса Победы

13/04/2015 19:40 / 👁 1080 / Поделиться:
Астраханская область в числе многих регионов присоединилась к всероссийскому проекту «Лес Победы», в рамках которого планируется посадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.К посадкам на территории лесного фонда в Астраханской области приступили ещё в середине марта. Фото предоставлено: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Фото предоставлено: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Астраханская область в числе многих регионов присоединилась к всероссийскому проекту «Лес Победы», в рамках которого планируется посадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

К посадкам на территории лесного фонда в Астраханской области приступили ещё в середине марта. На сегодняшний день специалистами региональной службы природопользования и охраны окружающей среды и сотрудниками астраханских лесхозов высажено более 140 тысяч саженцев и сеянцев на 53 гектарах лесного фонда.

Дополнительно муниципалитетам, ведомствам и учреждениям Астраханской области, поддержавшим проведение акции «Лес Победы», служба природопользования передала свыше 30 тысяч саженцев деревьев и кустарников, таких как ясень зелёный, тополь чёрный, клён ясенелистный и других районированных пород.

«Весь посадочный материал местного происхождения и акклиматизирован к условиям нашего региона. Сейчас благоприятный период для посадки, - отметил руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Игорь Краснов. – При должном уходе все деревья приживутся и станут светлой памятью о героях, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны».

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Последние новости

Популярные новости