Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 30 населенных пунктов области могут пострадать от паводка

30 населенных пунктов области могут пострадать от паводка

09/04/2015 20:07 / 👁 836 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тридцать населенных пунктов в Томской области могут пострадать от паводка в этом году. В них проживает около трёх тысяч человек. Эти данные приводит МЧС. В первую волну оказаться в зоне затопления могут такие села как Вершинино, Казанка, Батурино, Черная речка. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В период прохождения талых вод во вторую волну — Парабельский, Колпашевский, Первомайский, Бакчарский, Чаинский, Молчановский, Тегульдетский районы Томской области.

В многострадальной Черной речке местные власти в этом году планируют организовать вывоз домашних животных. В 2010-м, вспоминают люди, скот спасали как могли — своими силами выводили из затопленных дворов. Сегодня уже заключены договора с подрядными организациями. Это единственное изменение по подготовке к паводку в заречном сельском поселении. Все остальное там уже готово. Население предупреждено о том, что в ближайшее время на реке ожидается ледоход. Люди получают памятки и даже расписываются в том, что информацию получили. Эвакуация жителей и их подворья начнется в случае угрозы прихода большой воды. Место для пребывания людей — школа в поселке Кисловка.

Последние новости

Популярные новости