Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Solarbike: гибридный велосипед на солнечных батареях

Solarbike: гибридный велосипед на солнечных батареях

08/04/2015 16:29 / 👁 1219 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Велосипед, безусловно, самый экономичный вид транспорта — вот только от постоянного кручения педалей можно и устать. Поэтому новый "велосипед будущего" Solarbike обладает встроенным электромотором, который питается от солнечных батарей.Батареи размещены на колесах велосипеда, а аккумулятор встроен в раму. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Велосипед, безусловно, самый экономичный вид транспорта — вот только от постоянного кручения педалей можно и устать. Поэтому новый "велосипед будущего" Solarbike обладает встроенным электромотором, который питается от солнечных батарей.

Батареи размещены на колесах велосипеда, а аккумулятор встроен в раму. Достаточно подержать свой транспорт на солнышке несколько часов, после чего можно проехать на одном заряде до 80 километров. А если аккумулятор вдруг сядет — всегда можно по-старинке начать вертеть педали. 

Разработан велосипед в столице Дании Копенгагене, далеко не самом солнечном городе планеты. Если уж северного солнца вполне хватает для полноценной езды, то, к примеру, в Сочи такой велосипед и вовсе может стать незаменимым. 

Solarbike может поддерживать скорость в 25 километров в час, не требуя от водителя кручения педалей. Совместно с усилиями человека велосипед можно разогнать до 50 километров в час и даже быстрее. О поступлении гаджета в продажу пока что ничего не сообщается.

Последние новости

Популярные новости