Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В Новосибирской области вырос объем промышленного вылова рыбы

Пресс-релиз: В Новосибирской области вырос объем промышленного вылова рыбы

08/04/2015 12:03 / 👁 991 / Поделиться:
«С начала текущего года в водоемах Новосибирской области добыто более 500 тонн рыбы», - сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко. Объем фактического промышленного вылова рыбы за I квартал 2015 года на 17,5% превысил аналогичный показатель прошлого года. Фото: Пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Фото: Пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области

Наибольшее количество рыбы – более 447 тонн, было добыто на озере Чаны. Более 18 тонн рыбы добыли на озере Сартлан. В Новосибирском водохранилище выловлено почти 10 тонны рыбы. Более 32 тонн пойманной рыбы приходится на озера Бурлинской и Карасукской систем и прочие средние и малые водоемы региона.

Лидирующую позицию среди рыбодобывающих организаций по объему вылова занимает ООО «Купинский рыбокомбинат», добывшее на озере Чаны с начала текущего года более 324 тонн рыбы, что составляет 63% от общего объема вылова.

В целом, в 2015 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления промышленного рыболовства в водоемах Новосибирской области по заключенным договорам пользования водными биоресурсами предоставлено для добычи более 5 000 тонн рыбы. По итогам 2014 года рыбодобывающими организациями промышленным способом было выловлено 4,6 тысячи тонн рыбы.

Пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости