Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Краснодара проведут пикет против загрязнения водоема

Жители Краснодара проведут пикет против загрязнения водоема

07/04/2015 12:41 / 👁 1009 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Жители Краснодара 9 апреля планируют устроить акцию против загрязнения водоема в районе улиц Старокубанской и Ставропольской."Подали заявку на проведение пикета 9 апреля с 15:00 до 17:00 напротив здания возле пруда по адресу Старокубанская, 114. Краснодар. Фото: Википедия Краснодар. Фото: Википедия

Жители Краснодара 9 апреля планируют устроить акцию против загрязнения водоема в районе улиц Старокубанской и Ставропольской.

"Подали заявку на проведение пикета 9 апреля с 15:00 до 17:00 напротив здания возле пруда по адресу Старокубанская, 114. Цель пикетирования – выразить свое публичное мнение о недопустимости загрязнения водоема и прилегающей к нему окружающей среды фекальными сбросами и сбросами отходов производства", – рассказала "Кубань 24" соорганизатор пикета Лада Перебайлова.

Она уточнила, что, согласно заявке, участие в пикете примут до 45 человек. "Были новости о том, что пруд ликвидируют, а на его месте появится зеленая зона, однако сроки по этой работе не оглашаются. Юридически этот водоем все еще не принадлежит администрации Краснодара, не включен в реестр муниципальной собственности, поэтому информация о зеленой зоне пока все еще вызывает беспокойство", – добавила Л. Перебайлова.

Как сообщали ЮГА.ру, о планах ликвидации технического пруда в районе улиц Старокубанской и Ставропольской мэр города Владимир Евланов заявлял в феврале текущего года. 

Данный пруд – часть комплекса для сбора дождевых и промышленных вод для последующей перекачки их в сети ливневой канализации, который был построен в 1963 году и принадлежал Краснодарскому хлопчатобумажному комбинату.

Власти города планируют выстроить такую систему, когда ливневые стоки будут выводиться без использования данного пруда-накопителя. В дальнейшем сам водоем собираются ликвидировать, а на его месте сделать благоустроенную зеленую зону.

Последние новости

Популярные новости