Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Екатеринбуржцы нашли на берегу пруда пакеты с коровьими костями и черепами

Екатеринбуржцы нашли на берегу пруда пакеты с коровьими костями и черепами

07/04/2015 12:10 / 👁 810 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Неприятная находка ждала горожан на берегу Верх-Исетского пруда. Там были разбросаны пакеты с костями и десятками черепов животных. Это жутковатое зрелище открылось семье Коврижных, когда они по привычке приехали отдохнуть на берег Верх-Исетского пруда. На земле валялись кучи мусора и пакеты с коровьими черепами и костями. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)



«Осенью точно не было, потому что мы тут все время отдыхали, это видимо за зиму кто-то. Просто сейчас растает снег, это будут такие запахи сопровождать это все.» — рассказала Анна Коврижных.

Со времени, как снег растаял, собаки успели разорвать пакеты и растащить часть костей по округе. Но Коврижных пугает не только это.

«Это все равно экологический вред, в первую очередь. Тут и дети приезжают, и семьи», — сказал Андрей Коврижных.

О находке жители сразу же сообщили специалистам ветеринарной станции. Те установили: на костях мяса нет, а черепа выварены, так, если бы их использовали на производстве.

«Какой-то мясной, может быть, цех. Может быть, небольшой какой-то, потому что понятно, что у крупных цехов все договоры заключены, и ничего они не выбрасывают. Наверное, производство какое-то некрупное», — предположила начальник верх-исетской ветеринарной станции по борьбе с болезнями, Юлия Швецова.

Сейчас специалисты собрали все кости. Они намерены их изучить на наличие опасных болезней. Если находка не представляет никакой опасности, ее отправят на полигон, где останки будут сожжены. Тем временем, необычная свалка заинтересовала городские власти. Они намерены усилить контроль за берегами водоема и тем, как предприниматели утилизируют отходы производства.

Последние новости

Популярные новости