Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 10 тыс. человек эвакуированы на Филиппинах из-за шторма

Около 10 тыс. человек эвакуированы на Филиппинах из-за шторма

05/04/2015 13:30 / 👁 933 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Около 10 тыс. человек, в том числе иностранные туристы, эвакуированы на севере Филиппин из-за приближающегося тропического шторма "Мэйсак", сообщают информагентства.Эвакуация проводилась в северной провинции Аурора, передает агентство "Синьхуа". Шторм на Филиппинах. Фото: http://ovesti.ru Шторм на Филиппинах. Фото: http://ovesti.ru

Около 10 тыс. человек, в том числе иностранные туристы, эвакуированы на севере Филиппин из-за приближающегося тропического шторма "Мэйсак", сообщают информагентства.

Эвакуация проводилась в северной провинции Аурора, передает агентство "Синьхуа". По словам заместителя секретаря департамента соцобеспечения и развития Филиппин Вильмы Кабреры, к эвакуации также готовятся власти провинций Исабела, Кагаян и Кирино.

В настоящее время все экстренные службы страны приведены в режим готовности. Вильма Кабрера заверила, что страна располагает необходимым количеством гуманитарной помощи и не нуждается в зарубежной поддержке.

Местные власти также предупреждают жителей низинных и горных регионов, которые может затронуть шторм, об опасности оползней и наводнений.

По данным СМИ, тайфун "Мэйсак" уже обрушился на Микронезию. Его жертвами стали четыре человека, уничтожены сотни домов. После удара по Микронезии тайфун ослаб и филиппинское метеобюро понизило его статус до шторма. По прогнозам синоптиков, он достигнет побережья Филиппин утром 5 апреля. Скорость ветра будет достигать 115 м в секунду с порывами до 145 м в секунду.

Последние новости

Популярные новости