Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АЭС в Германии отключили из-за утечки жидкости

АЭС в Германии отключили из-за утечки жидкости

04/04/2015 15:39 / 👁 950 / Источник Взгляд / Поделиться:
Атомную электростанцию «Эмсланд» на западе Германии, расположенную неподалеку от города Линген, временно отключили от сети из-за утечки жидкости, сообщило министерство окружающей среды федеральной земли Нижняя Саксония в Ганновере, а также компании-операторы объекта.Предположительно, утечка жидкости произошла на трубопроводе, который предназначен для отбора проб, передает ТАСС. АЭС. Фото: http://femina.by АЭС. Фото: http://femina.by

Атомную электростанцию «Эмсланд» на западе Германии, расположенную неподалеку от города Линген, временно отключили от сети из-за утечки жидкости, сообщило министерство окружающей среды федеральной земли Нижняя Саксония в Ганновере, а также компании-операторы объекта.

Предположительно, утечка жидкости произошла на трубопроводе, который предназначен для отбора проб, передает ТАСС. Приборы зафиксировали повышенный процент влажности в помещении, по которому проходит трубопровод, сообщила RWE.

При этом радиационный фон остается в норме, отключение от сети было мерой предосторожности. Когда АЭС вновь начнет работу в штатном режиме, не сообщается. На ситуации с энергоснабжением в регионе инцидент влияния не оказал.

Кроме «Эмсланд» в Нижней Саксонии функционирует еще одна атомная электростанция – «Эммерталь» близ населенного пункта Хамельн.

Последние новости

Популярные новости