Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В визит-центре Сохондинского заповедника прошел обучающий семинар для сотрудников отдела охраны Сохондинского заповедника и лесопожарных формирований

Пресс-релиз: В визит-центре Сохондинского заповедника прошел обучающий семинар для сотрудников отдела охраны Сохондинского заповедника и лесопожарных формирований

03/04/2015 10:54 / 👁 899 / Поделиться:
В визит - центре Сохондинского заповедника прошел обучающий семинар для сотрудников инспекции отдела охраны, а так же для  формирований по тушению лесных пожаров.Для сотрудников лесопожарных формирований  на занятиях освещались актуальные вопросы, связанные с тактикой  и техникой тушения лесных пожаров, техникой  безопасности и  оказание первой медицинской помощи. Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника

В визит - центре Сохондинского заповедника прошел обучающий семинар для сотрудников инспекции отдела охраны, а так же для  формирований по тушению лесных пожаров.

Для сотрудников лесопожарных формирований  на занятиях освещались актуальные вопросы, связанные с тактикой  и техникой тушения лесных пожаров, техникой  безопасности и  оказание первой медицинской помощи.

Для сотрудников отдела охраны были затронуты основные вопросы  по ведению документации  о нарушениях заповедного режима и охранной зоны, применение служебного оружия,  а так же рассматривались санитарные правила на объектах: кордонах и зимовьях, расположенных на территории заповедника и регионального заказника «Горная степь». Ведущий специалист – эксперт, государственный госинспектор  Госохотслужбы Забайкальского края поделился опытом работы по выявлению и задержанию нарушителей.

Сотрудники научного отдела подробно рассказали  о правилах  ведения дневников наблюдений.

В качестве практической работы в конце семинара сотрудникам отдела охраны было предложено пройти тестирование по основным темам занятий. Особенно внимание было уделено умению госинспекторов заповедника составлять протоколы по задержанию нарушителей режима заповедной территории и охранной зоны.

«Данный семинар -  по словам  руководителя отдела охраны Сохондинского заповедника Дианова Р.А.  - является традиционным мероприятием для сотрудников охраны, поскольку каждый инспектор обязан владеть теоретическими знаниями для применения их на практике».

Пресс-служба Сохондинского заповедника

 

Последние новости

Популярные новости