Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > При затоплении траулера в Охотском море разлива нефти удалось избежать

При затоплении траулера в Охотском море разлива нефти удалось избежать

02/04/2015 14:05 / 👁 1034 / Источник Взгляд / Поделиться:
Топливо при затоплении траулера «Дальний Восток» в Охотском море не разлилось, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС России.«Разлива нефтепродуктов в районе происшествия нет, ведется наблюдение за обстановкой», - сообщили РИА «Новости» в ведомстве. Разлив нефти. Фото: http://www.topnews.ru/ Разлив нефти. Фото: http://www.topnews.ru/

Топливо при затоплении траулера «Дальний Восток» в Охотском море не разлилось, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

«Разлива нефтепродуктов в районе происшествия нет, ведется наблюдение за обстановкой», - сообщили РИА «Новости» в ведомстве.

Ранее в четверг официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин заявил, что «вероятной причиной стремительного затопления судна следствие считает возможное столкновение с препятствием, из-за которого произошло повреждение корпуса в районе машинного отделения».

Между тем председатель комиссии по ЧС Камчатского края Сергей Хабаров сообщил, что в качестве основной версии крушения траулера «Дальний Восток» следствие рассматривает оверкиль (опрокидывание киля) в результате подъема одного из тралов.

Большой автономный траулер «Дальний Восток» затонул в акватории Охотского моря в 300 км от Магадана в ночь на четверг. На борту судна, по предварительным данным, находились 78 россиян и 54 иностранца, всего 132 человека.

После крушения были спасены 63 человека. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.

По мнению представителя компании-судовладельца «Магеллан», судно было исправно. Оно проходило ремонт в конце прошлого года.

По предварительным данным, затопление траулера произошло из-за его столкновения с льдом.

Следователи уже изымают документы у судовладельца.

Последние новости

Популярные новости