Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: К Международному дню птиц в Астраханской области вывешено более 1000 скворечников

Пресс-релиз: К Международному дню птиц в Астраханской области вывешено более 1000 скворечников

02/04/2015 11:24 / 👁 1060 / Поделиться:
1 апреля отмечается Международный день птиц. Этот праздник приурочен к началу возвращения пернатых с мест зимовок и направлен на сохранение их видового разнообразия и численности.В Астраханской области в Международный день птиц традиционно подводятся итоги ежегодных акций помощи птицам, таких как «Покормите птиц зимой» и «Каждой птичке по домику». Фото: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Фото: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

1 апреля отмечается Международный день птиц. Этот праздник приурочен к началу возвращения пернатых с мест зимовок и направлен на сохранение их видового разнообразия и численности.

В Астраханской области в Международный день птиц традиционно подводятся итоги ежегодных акций помощи птицам, таких как «Покормите птиц зимой» и «Каждой птичке по домику». С наступлением холодов участники акций мастерили кормушки, развешивая их в доступных для птах местах и своевременно пополняя кормом, вели наблюдения за пернатыми соседями. К прилёту птиц готовились загодя, и уже с начала марта начали размещать в рекреационных зонах изготовленные своими руками скворечники и другие птичьи домики. В общей сложности за время проведения акции в школьных дворах, парках и лесопосадках региона было обустроено более 3000 кормушек и 1000 скворечников.

Для большей популяризации значения птиц в жизни человека службой природопользования был объявлен детский творческий конкурс «Наши птицы». Сегодня компетентное жюри среди 200 представленных на конкурс работ выявило 10 лучших фотографий и литературных произведений, авторов которых отметят памятными подарками и благодарственными письмами службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Последние новости

Популярные новости