Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калужские экологи предложили творческое решение проблемы утилизации ТБО

Калужские экологи предложили творческое решение проблемы утилизации ТБО

31/03/2015 12:05 / 👁 970 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Молодые калужские экологи решают проблему утилизации бытового мусора творчески. В минувшие выходные активисты зелёного движения провели мастер-класс под девизом «Мусор – в дело!»Людмила Иванова и Мария Никитина показали, как из обычного упаковочного картона можно сделать забавные декоративные панно. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Молодые калужские экологи решают проблему утилизации бытового мусора творчески. В минувшие выходные активисты зелёного движения провели мастер-класс под девизом «Мусор – в дело!»

Людмила Иванова и Мария Никитина показали, как из обычного упаковочного картона можно сделать забавные декоративные панно. Посетители творческой студии, где проходил мастер-класс, могли увидеть, как отслужившие свой век предметы можно сделать украшением интерьера. Организаторы акции уверены, что такие мастер-классы, которые планируется проводить регулярно, будут интересны и детям, и молодым родителям.

«Они будут воспитывать своих детей с пониманием, что нужно убирать за собой мусор, что можно из этого вторсырья делать какие-то вещи, которые можно применять в быту, всё это можно сделать вручную, это намного интереснее, конечно», — рассказала организатор мероприятия Людмила Иванова.

 

Последние новости

Популярные новости