Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары распространяются в Забайкалье

Лесные пожары распространяются в Забайкалье

31/03/2015 10:28 / 👁 908 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Продолжает быстро увеличиваться площадь лесных пожаров в Забайкальском крае. За сутки она возросла в полтора раза, составив 6 тысяч гектаров. По данным на утро вторника, на территории региона действуют 39 лесных пожаров, локализовано 12 возгораний на общей площади 1344,9 гектаров, передает "Интерфакс".Самый крупный очаг действует в 13 километрах от села Хойто-Ага Агинского района. Фото: EPA Фото: EPA

Продолжает быстро увеличиваться площадь лесных пожаров в Забайкальском крае. За сутки она возросла в полтора раза, составив 6 тысяч гектаров. По данным на утро вторника, на территории региона действуют 39 лесных пожаров, локализовано 12 возгораний на общей площади 1344,9 гектаров, передает "Интерфакс".

Самый крупный очаг действует в 13 километрах от села Хойто-Ага Агинского района. В общей сложности 1 тысяча 660 гектаров леса пострадало от него. Для ликвидации этого возгорания задействованы 67 человек и 14 единиц техники.

Всего в тушении лесных пожаров принимают участие 706 человек, в том числе 348 специалистов КГСАУ "Забайкаллесхоз", 53 парашютиста-десантника Читинской авиабазы и 66 специалистов лесной охраны. Задействовано шесть единиц тяжелой техники, 95 автомобилей и 30 пожарных машин.

Из-за природных пожаров 25 марта в Забайкалье введен режим чрезвычайной ситуации. По мнению Рослесхоза, это сделано с опозданием. Региональные власти с этим не согласились. С понедельника в крае введен особый противопожарный режим, который предполагает запрет на проведение палов, разведение костров, а также на посещение лесов.

Разгул стихии уже привел к жертвам.  29 марта в селе Ключевское во время степного пожара сгорела женщина. Еще двое – мужчина и женщина — были ранены. У пострадавших обожжено 25 и 90 процентов тела соответственно.

Последние новости

Популярные новости