Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Маленький трехлапый щенок Ральф стал сенсацией в соцсети Facebook

Маленький трехлапый щенок Ральф стал сенсацией в соцсети Facebook

29/03/2015 17:01 / 👁 1247 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Маленький щенок Ральф совсем недавно был найден жестоко избытым и брошенным на улице, стонущим от боли. Теперь у него две тысячи подписчиков на Facebook, он позирует в очаровательном костюме супермена и уже собрал 18 тысяч фунтов на благотворительность, пишет The Mirror. Фото с сайта БЕЛТА Фото с сайта БЕЛТА

Когда крошечный Ральф лежал посреди улицы, корчась от боли, его будущее казалось мрачным, особенно после того, как ветеринар дал только два варианта его судьбы, причем оба – душераздирающие – щенок умрет либо сам, либо после изнурительный ампутации лапы.

Никто не знал, как Ральф адаптируется к жизни на трех лапах. Однако сегодня он стал интернет-сенсацией с почти 2000 фанатов на Facebook, которые с нетерпением следят за этим милым домашним дворняжкой, позирующим в очаровательных нарядах – от крошечного костюма Супермена до моряка.

Он собрал уже почти 18 000 фунтов стерлингов на помощь другим животным, которые нуждаются в спасении, находясь в приютах, где их усыпят в случае, если не найдется хозяин.

Нынешняя владелица Ральфа 66-летняя Сью Атли из Шеффилда рассказала: "Ральфу было всего четыре месяца, когда его подобрали на улице местные волонтеры из службы спасения животных. Я иногда брала в этом приюте собак на время, присматривать, пока им не подыщут хозяев. И тут мне предложили приглядеть за Ральфом. Бедняга был в ужасном состоянии, стонал от боли из-за травмы. У него был вывих на правой лапе и сломана левая. Я не могла даже представить, как вынослив этот щенок, как терпит такую боль. Да еще и ветеринар убеждал усыпить его, чтоб не мучился".

Благодаря благотворительным пожертвованиям, Ральфу провели операцию, ампутировали лапу, но не было уверенности, что он выживет.

Г-жа Атли добавила: "Я знала, что Ральф будет пытаться грызть свой гипс и вредить своей лапе, поэтому купила ему детскую футболку, чтобы прикрыть ампутированную лапу. Однако он постоянно падал, что привело к гематоме его культи. В итоге пришлось удалить все до плеча".

И миссис Атли был сражена силой духа этого малыша:

"Когда нашлись хозяева для Ральфа, я не смогла его отдать. У него такой характер! Он всегда прячет какие-нибудь мои вещи, да и вообще любит пошалить".

Она решила создать страницу для Ральфа на Facebook, куда загружала его фотографии в разных костюмах и выкладывала ролики, где пес балуется.

И тут к нему пришел успех. Хозяйка Ральфа сказала: "Он был то в полосатом костюме, то в наряде Супермена, то моряка. Мои друзья на Facebook так полюбили его, что каждый день ждали, в чем он будет одет. Мы и не заметили, как у Ральфа стало две тысячи подписчиков. И я решила использовать его популярность, чтобы помогать другим несчастным травмированным или раненным бездомным животным в приютах".

На сегодняшний день, Ральф собрал почти 18 000 фунтов стерлингов, а г-жа Атли не может им нагордится.

Последние новости

Популярные новости