Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение силой 5,8 произошло в Индонезии

Землетрясение силой 5,8 произошло в Индонезии

29/03/2015 12:48 / 👁 952 / Источник Взгляд / Поделиться:
В северной части Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,8, сообщили в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики.Эпицентр подземного толчка находился в 40 километрах к юго-западу от района Боалемо в провинции Горонтало на севере острова Сулавеси. Его очаг располагался на глубине 111 километров под поверхностью Молуккского моря. Сейсмограф. Фото: http://amazingphuket.ru/ Сейсмограф. Фото: http://amazingphuket.ru/

В северной части Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,8, сообщили в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики.

Эпицентр подземного толчка находился в 40 километрах к юго-западу от района Боалемо в провинции Горонтало на севере острова Сулавеси. Его очаг располагался на глубине 111 километров под поверхностью Молуккского моря. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало, передает РИА «Новости».

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В 2009 году более тысячи человек стали жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра, а десять лет назад у западного побережья Суматры произошло сильнейшее землетрясение, которое вызвало цунами, унесшее жизни сотен тысяч человек в 12 странах.

Последние новости

Популярные новости