Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Таганай присоединится к "Часу Земли"

Пресс-релиз: Таганай присоединится к "Часу Земли"

27/03/2015 11:10 / 👁 978 / Источник Национальный парк «Таганай» / Поделиться:
Международная акция должна привлечь внимание к необходимости борьбы с изменением климата на планете. Сделать это можно, снизив потребление энергоресурсов и сократив выбросы в атмосферу углекислого газа и загрязняющих веществ.«Час Земли» состоится в субботу, 28 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени и в этом году будет проходить под девизом «Время думать иначе». Фото с сайта http://taganay.org Фото с сайта http://taganay.org

Международная акция должна привлечь внимание к необходимости борьбы с изменением климата на планете. Сделать это можно, снизив потребление энергоресурсов и сократив выбросы в атмосферу углекислого газа и загрязняющих веществ.

«Час Земли» состоится в субботу, 28 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени и в этом году будет проходить под девизом «Время думать иначе». В Москве и еще десятках российских городов будет отключена внешняя подсветка зданий, погашен свет в учреждениях, ведомствах и жилых домах. Без внешней подсветки на час останутся здания Минприроды России и подведомственных агентств и служб. В административных зданиях национальных парков и заповедников от Калининграда до Владивостока свет будет погашен тоже.

- Россия, где традиционно уделяется огромное внимание вопросам экологии, вот уже семь лет является одним из самых активных участников «Часа Земли» фактически с момента создания акции», - отметил глава Минприроды РФ Сергей Донской. - Мы полностью поддерживаем цели акции – привлечение внимания мирового сообщества к проблеме изменения климата, а также формирование бережного отношения к ресурсам нашей Планеты. Бережливое отношение к воде, лесу, электроэнергии, природным ресурсам в целом, должно войти в ежедневную практику каждого человека. Задумываться о рациональном использовании ресурсов нужно регулярно, а не один раз в году.

- Мы призываем всех жителей Златоуста присоединиться к «Часу Земли», - сказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Для этого не требуются какие-то колоссальные усилия, нужно просто выключить свет дома. Участвовать в акции мы пригласили и наше «профильное» областное министерство, и правительство области.

Для справки:

2014 год в целом для Земного шара оказался самым теплым за весь период инструментальных наблюдений со второй половины 19-го века. Потепление во все сезоны, кроме зимы, продолжается и на территории России. Так, среднегодовая температура воздуха в 1976-2014 годах увеличивалась на 0.42 С0 в десятилетие. Это в 2,5 раза больше скорости роста глобальной температуры за тот же период (0.17 С0 за 10 лет), и в 1,5 раза больше средней скорости потепления приземного воздуха над сушей Земного шара (0.27 С0 за 10 лет).

Пресс-служба НП «Таганай»

Последние новости

Популярные новости