Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С начала года в России возникло 25 лесных пожаров

С начала года в России возникло 25 лесных пожаров

23/03/2015 11:00 / 👁 862 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
С начала 2015 года в лесном фонде Российской Федерации зарегистрировано 25 лесных пожаров на площади 267 га. Очаги действовали на территории Псковской и Брянской областей, Калмыкии, Дагестана, Забайкальского, Ставропольского, Краснодарского краев. Фото: http://lesvesti.ru Фото: http://lesvesti.ru

По информации Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства, причиной всех возгораний стало неосторожное обращение с огнем в лесу и на прилегающих территориях.

По состоянию на 00:00 мск 23 марта зафиксирован один лесной пожар на площади 24 га в Забайкальском крае. За прошедшие сутки в лесном фонде России ликвидировано одно возгорание на площади менее 1 га. К тушению привлекалось 15 человек и четыре единицы техники.

Оперативный штаб Рослесхоза провел совещание с представителями органов исполнительной власти в области лесных отношений Забайкальского края, Воронежской, Курской, Брянской областей. По данным ИСДМ-Рослесхоз на территории этих регионов отмечено увеличение числа термоточек на фоне роста пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

По словам специалистов, серьезную проблему в субъектах представляют неконтролируемые выжигания сухой травы на землях сельхозназначения. Так, в Брянской области только за прошедшие сутки силами лесопожарной службы и арендаторов лесных участков ликвидировано 39 палов, угрожавших лесному фонду.

Пожароопасный сезон открыт в 11 субъектах Российской Федерации: Республике Северная Осетия (Алания), Астраханской области, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Ингушетия, Республике Калмыкия, Чеченской Республике, Белгородской области, Псковской области, Смоленской области, Брянской области, Забайкальский край,

Особый противопожарный режим введен на всей территории Брянской области.

Последние новости

Популярные новости