Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кит, которого могут назвать Крым, совершил беспосадочный перелет из Владивостока в Москву в трехтонной ванне

Кит, которого могут назвать Крым, совершил беспосадочный перелет из Владивостока в Москву в трехтонной ванне

19/03/2015 17:44 / 👁 1071 / Источник newsru.com / Поделиться:
На грузовом самолете Ту-204-100С из Владивостока в Москву был доставлен четырехлетний 350-килограммовый самец белухи. Беспосадочный перелет через всю страну животное перенесло хорошо. Ожидается, что он станет новой звездой Ярославского дельфинария."Перевозка была осуществлена в специальной ванне, позволяющей животному дышать. Белуха. Фото: Russian Look Белуха. Фото: Russian Look

На грузовом самолете Ту-204-100С из Владивостока в Москву был доставлен четырехлетний 350-килограммовый самец белухи. Беспосадочный перелет через всю страну животное перенесло хорошо. Ожидается, что он станет новой звездой Ярославского дельфинария.

"Перевозка была осуществлена в специальной ванне, позволяющей животному дышать. Это приспособление весит почти три тонны", - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании "Трансаэро", осуществившей доставку млекопитающего в столицу.

Беспосадочный перелет через всю страну обитатель северных морей перенес хорошо. Далее из Москвы на специальном автомобиле его доставили в поселок Дубки Ярославской области, где расположен дельфинарий.

Как отмечают специалисты, четырехлетний 350-килограммовый самец белухи освоился на месте быстро, у него отличный аппетит. Планируется, что белый кит будет задействован в программах по дельфинотерапии.

Правда, имени у воздушного путешественника пока нет. Предложения о том, как его назвать, сейчас собираются на официальных страницах авиакомпании "Трансаэро" в социальных сетях: в Facebook и в "ВКонтакте". Вариантов предлагается множество: от связанных с самим авиапутешествием - Тушка (уменьшительное от модели самолета Ту-204-100С) или Туполь, Летун, Аэробус, Штурман, Пилот или Флай (от англ. fly - летать), так и отмечающих связь белого кита со столицей Приморья, откуда он прибыл, - Моряк, Владик или Влад, Амур. Кто-то, например, твердо уверен, что животное следует назвать Крым.

Отметим, что собаке породы чихуахуа стоимостью 150 тысяч рублей, также перевозимой из Владивостока в Москву, но только компанией "Аэрофлот", повезло меньше. В аэропорту "Шереметьево" при выгрузке багажа клетка с питомцем упала и сломалась, а животное сбежало, и поймать его не удалось.

Последние новости

Популярные новости