Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинске создадут приют для животных, пострадавших от рук человека

В Челябинске создадут приют для животных, пострадавших от рук человека

18/03/2015 19:05 / 👁 1197 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Челябинске откроют приют для диких животных, пострадавших от несчастных случаев, природных катаклизмов или жестокости людей. Карену Даллакяну, председателю фонда "Спаси меня" и основателю приюта, после двух лет борьбы администрацией президента России было выделено на эти цели здание бывшего вивария и лаборатории токсикологии почти в самом центре города. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Здание полуразрушено, и на то, чтобы восстановить территорию в 500 квадратных метров, потребуется около 3 миллионов рублей. Пока что у комплекса таких денег нет, и на первых порах его планируется приводить в порядок самостоятельно и силами неравнодушных людей. Как только сойдет снег, собираются начать работу: уберут мусор, восстановят канализацию, отопление и электропроводку, вставят окна и двери, отремонтируют полы.

На территории приюта также хотят разместить первый в городе официальный крематорий для животных, гостиницу для домашних питомцев и ветеринарную клинику, что должно принести дополнительный доход. Также Даллакян планирует участвовать в различных программах, выигрывать гранты и вести научную работу, а со временем он хочет создать учебный класс для студентов-биологов.

Как сообщает агентство новостей "Доступ", первыми постояльцами нового приюта должны стать щеглы, которых пытались переправить за границу в коробке с конфетами. Сейчас птицы находятся на недельном карантине, после чего Даллакян надеется поместить их в зоофонд приюта.

Последние новости

Популярные новости