Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве установлен погодный рекорд

В Москве установлен погодный рекорд

17/03/2015 17:33 / 👁 840 / Источник Взгляд / Поделиться:
Воздух в столице во вторник прогрелся до плюс 9,5 градусов, установив очередной температурный рекорд, сообщил специалист центра погоды «Фобос».«В 13.00 на метеостанции ВДНХ зафиксирована температура в 9,5 градуса, что почти на градус выше рекорда, установленного в 2002 году», – сказал РИА «Новости» синоптик. Фото с сайта http://n1.by Фото с сайта http://n1.by

Воздух в столице во вторник прогрелся до плюс 9,5 градусов, установив очередной температурный рекорд, сообщил специалист центра погоды «Фобос».

«В 13.00 на метеостанции ВДНХ зафиксирована температура в 9,5 градуса, что почти на градус выше рекорда, установленного в 2002 году», – сказал РИА «Новости» синоптик.

Однако отмечается, что климатическая весна, наступившая на месяц раньше обычного, во второй половине марта заметно сбавит обороты. Согласно долгосрочному прогнозу, весна окончательно придет в столицу лишь к последним выходным месяца.

Более того, в ближайшие выходные в столице ожидается холодный фронт: не исключено понижение температуры до нуля –  минус пяти градусов, устойчивые заряды снега и гололедица.

Ранее в Гидрометцентре заявили, что завершившаяся календарная зима стала самой теплой в России и Северном полушарии за всю историю наблюдений за погодой.

При этом в Москве прошедшая зима стала четвертой по теплоте: температурные рекорды были несколько раз побиты в феврале и марте, когда установилась по-апрельски теплая погода.

Последние новости

Популярные новости