Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В калининградском зоопарке после травмы умер жираф

В калининградском зоопарке после травмы умер жираф

16/03/2015 10:38 / 👁 903 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Калининградском зоопарке умерла самка жирафа Меринда, которая накануне получила травму конечностей. Информацию о смерти Меринды подвердила директор зоопарка Светлана Соколова, передает Клопс.Ru.Животное умерло практически сразу после того, как подошла к концу операция по его подъему. В калининградском зоопарке после травмы умер жираф В калининградском зоопарке после травмы умер жираф

В Калининградском зоопарке умерла самка жирафа Меринда, которая накануне получила травму конечностей. Информацию о смерти Меринды подвердила директор зоопарка Светлана Соколова, передает Клопс.Ru.

Животное умерло практически сразу после того, как подошла к концу операция по его подъему. Спасатели МЧС уже успели закрепить обездвиженное при помощи специального препарата животное на весу и обустроить сложную систему из веревок, чтобы максимально обезопасить Меринду от ударов о стены вольера. Основная часть спасательной операции заняла около шести часов. У жирафихи взяли анализы для более подробного исследования состояния здоровья. 

Однако несмотря на все усилия ветеринаров и временное улучшение состояния Меринды, около 21:30 она умерла. По некоторым данным, специалисты изначально не были уверены в том, что животное сможет поправиться, и делали неутешительные прогнозы.

Предварительный диагноз, поставленный Меринде – растяжение связок тазобедренных суставов. Точная причина смерти станет известна после вскрытия.

Последние новости

Популярные новости