Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заросшие и загрязнённые земли под Волосово расчистили и вернули в оборот

Заросшие и загрязнённые земли под Волосово расчистили и вернули в оборот

13/03/2015 18:48 / 👁 1073 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Свалки и зарослей больше нет - животноводческое предприятие устранило выявленные Россельхознадзором нарушения. Заросшие и загрязнённые земли под Волосово расчистили и вернули в оборот Заросшие и загрязнённые земли под Волосово расчистили и вернули в оборот

Как в пятницу, 13 марта, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе проведения административного расследования по обращению Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти Управлением было выявлено ненадлежащее использование земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью около 71 га в Волосовском районе. Земельный участок, предназначенный для ведения сельскохозяйственного производства, на площади 2 га зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью, а на площади 0,001 га захламлен строительным и бытовым мусором.

За допущенное нарушение земельного законодательства Российской Федерации в отношении директора и агронома-организатора закрытого акционерного общества, арендующего данный земельный участок, в соответствии с частью 2 статьи 8.7 ("Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв…") Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Управлением были вынесены постановления о назначении административного наказания. Размер наложенных штрафов составил 4 тысячи рублей; штрафы были взысканы в полном размере.

В целях возвращения сельхозугодий в сельскохозяйственный оборот директору закрытого акционерного общества Управлением было выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения. Представление было выполнено в полном объеме. С целью устранения зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью на земельном участке были проведены агротехнические, культуртехнические и фитосанитарные мероприятия, захламление земельного участка строительным и бытовым мусором ликвидировано, неиспользуемая часть участка введена в сельскохозяйственный оборот.

Последние новости

Популярные новости