Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростовской области для тушения лесных пожаров подготовлена почти тысяча единиц техники

В Ростовской области для тушения лесных пожаров подготовлена почти тысяча единиц техники

13/03/2015 16:40 / 👁 948 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В Ростовской области создана группировка сил и средств для тушения крупных лесных пожаров и ликвидации ЧС в лесах, которая насчитывает 3703 человека и почти 1 тысячу единиц техники. Такие данные приведены в докладе министра природных ресурсов и экологии региона Геннадия Урбана, сообщается на официальном портале субъекта. Тысяча единиц техники подготовлены для тушения пожаров в Ростовской обл. Тысяча единиц техники подготовлены для тушения пожаров в Ростовской обл.

В лесном хозяйстве области к работе подготовлено 13 пожарно-химических станций. В настоящее время происходит доукомплектование лесопожарных формирований. С наступлением пожароопасного периода планируется принять дополнительно 282 человека.

Для наземного мониторинга территории лесного фонда разработано 388 маршрутов патрулирования, протяженностью 42226 км, утверждено 60 групп патрулирования. В соответствие с графиком организован ремонт и обслуживание автотранспорта инспекторского состава.

На территории Ростовской области организована работа бесплатного единого телефонного номера лесной охраны (8-800-100-94-00), по которому любой гражданин может сообщить о возгораниях. Входящие звонки поступают в диспетчерскую службу регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Последние новости

Популярные новости