Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Магадане прокуроры выяснили, зачем медведи раскапывают могилы

В Магадане прокуроры выяснили, зачем медведи раскапывают могилы

13/03/2015 16:09 / 👁 1197 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Магадане появление бурых медведей в населенных пунктах и местах с массовым пребыванием людей, в том числе детей, послужил основанием для проведения прокурорской проверки исполнения законодательства о животном мире,. Фото: vesti.ru Фото: vesti.ru

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на территории Ягоднинского поселкового кладбища более 30 могил разрушено дикими животными для поедания останков захороненных людей, говорится в сообщении регионального надзорного ведомства.

Выяснилось, что захоронения лиц, у которых отсутствуют родственники или иные законные представители, произведены с грубейшими нарушениями требований федерального законодательства.

"В частности, останки закопаны в могилы, имеющие толщину земли до поверхности ниже предусмотренного уровня, что влечет распространение в летний период запаха разлагающихся останков, привлекающего диких животных", — отмечается в сообщении прокуратуры Магаданской области.

По фактам выявленных нарушений Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура внесла главе поселка Ягодное представление об устранении нарушений. Представление было рассмотрено и признано обоснованным.

Последние новости

Популярные новости