Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербургский браконьер выловил из Финского залива 58 судаков

Петербургский браконьер выловил из Финского залива 58 судаков

13/03/2015 12:15 / 👁 965 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В ходе проведения рейда сотрудниками Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в акватории Финского залива выявлен 25-летний житель Сестрорецка, который осуществлял незаконный лов ценной породы рыбы. Об этом сегодня, 13 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. В Финском заливе браконьерами выловлено 58 судаков В Финском заливе браконьерами выловлено 58 судаков

Гражданин с помощью сети осуществлял лов судака, не имея при этом соответствующего разрешения. Результатом браконьерского лова стали 58 экземпляров судака. Сотрудниками транспортной полиции изъяты незаконно добытые биоресурсы и рыболовная сеть. Сумма ущерба составила 14500 рублей.

В настоящее время решается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности по ч.2 статьи 8.17 КоАП РФ (нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации).

Последние новости

Популярные новости