Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Париже будут проводить день без машин

В Париже будут проводить день без машин

11/03/2015 10:01 / 👁 1093 / Источник Росбалт / Поделиться:
Мэр Парижа Анн Идальго сообщила посредством Twitter, что 27 сентября будет объявлено для французской столицы "днем без машин". Данный шаг стал очередным в плане мэра сделать "Город света" более экологичным.Пока детали "дня без машин" не уточняются, передает Euromag. Фото с сайта "Росбалт" Фото с сайта "Росбалт"

Мэр Парижа Анн Идальго сообщила посредством Twitter, что 27 сентября будет объявлено для французской столицы "днем без машин". Данный шаг стал очередным в плане мэра сделать "Город света" более экологичным.

Пока детали "дня без машин" не уточняются, передает Euromag. Остается неясным, будет ли запрещен проезд для машин на всех улицах городах или же только на главных магистралях, таких как Елисейские поля.

Мэр Парижа – убежденный сторонник улучшения ситуации с загрязнением воздуха в столице, которое на своем пике приравнивалось к нахождению 8 курильщиков в комнате в 20 квадратных метров.

Несмотря на то, что 60% парижан не имеют собственного автомобиля, основной причиной загрязнения воздуха во французской столице остается интенсивное перемещение машин по ее улицам.

Последние новости

Популярные новости