Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Таганай попал в путеводитель

Пресс-релиз: Таганай попал в путеводитель

10/03/2015 20:45 / 👁 1086 / Источник Национальный парк «Таганай» / Поделиться:
В национальном парке завершились съёмки материалов для путеводителя «С фотоаппаратом по Южному Уралу».В книге будет описано более 20 маршрутов для туристов разного уровня подготовки и возможностей. Сбором материалов занимается уфимский путешественник и фотограф Андрей Кузьмин. Фото: http://taganay.org Фото: http://taganay.org

В национальном парке завершились съёмки материалов для путеводителя «С фотоаппаратом по Южному Уралу».

В книге будет описано более 20 маршрутов для туристов разного уровня подготовки и возможностей. Сбором материалов занимается уфимский путешественник и фотограф Андрей Кузьмин. Его земляк - фотохудожник и телеоператор Рамиль Юсупов – готовит видео для канала «Живая природа».

- На Таганае мы были не раз, но в этот раз впервые удалось поработать на Двуглавой сопке и на Откликном гребне. Тем более, повезло с погодой, - рассказали Андрей Кузьмин и Рамиль Юсупов. - Материал получился достаточно красивый. Вообще, Южный Урал без Таганая представить просто невозможно. Это одна из его жемчужин.

Работа Рамиля Юсупова появится в эфире канала «Живая природа» через месяц. А вот Андрей Кузьмин пока не знает, когда удастся выпустить путеводитель, всё зависит от поддержки спонсоров. Кстати, это уже вторая часть книги. Первая называется «По Башкирии с фотоаппаратом. Объективный взгляд на Южный Урал». Во второй части будут представлены все знаковые места Челябинской области. Фотосъёмки уже состоялись на Зюраткуле и национальном парке «Таганай». 

Пресс-служба НП «Таганай»

Последние новости

Популярные новости