Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собачий приют в Катунино объявил сбор денег на штраф

Собачий приют в Катунино объявил сбор денег на штраф

10/03/2015 16:52 / 👁 1162 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Приют для бездомных животных в поселке Катунино Архангельской области (АМОО «Милосердие») объявил срочный сбор средств на выплату штрафа. Об этом корреспонденту «ДИ» сообщил Евгений Сорокин, председатель общественной организации."Приют должен заплатить штраф в соответствии с постановлением Инспекции по ветеринарному надзору Архангельской области, - поясняет Сорокин. Фото с сайта Двина-Информ Фото с сайта Двина-Информ
Приют для бездомных животных в поселке Катунино Архангельской области (АМОО «Милосердие») объявил срочный сбор средств на выплату штрафа. Об этом корреспонденту «ДИ» сообщил Евгений Сорокин, председатель общественной организации.

"Приют должен заплатить штраф в соответствии с постановлением Инспекции по ветеринарному надзору Архангельской области, - поясняет Сорокин.- Мы направили обжалование, но не факт, что суд его удовлетворит. Если этого не случится - в конце апреля приют обязан будет заплатить 200 тысяч рублей. А если мы не сумеем, сумма вырастет".

Ветеринарная инспекция оштрафовала «Милосердие» в январе 2015 года за невыполнение предписания, выданного в сентябре прошлого года. Выявленные нарушения касались учета животных: отсутствие нескольких ветеринарных паспортов и сопроводительных документов.
Приют действует с 2007 года и существует только благодаря поддержке жителей Поморья, никакой господдержки организация не получает. Через приют прошло больше тысячи собак, в настоящий момент здесь содержится 219 животных.

Последние новости

Популярные новости