Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Италии могут появиться эко-кладбища

В Италии могут появиться эко-кладбища

08/03/2015 18:15 / 👁 1880 / Источник Росбалт / Поделиться:
Итальянские дизайнеры продвигают небывалый проект, согласно которому прах умерших будут использовать для выращивания деревьев. На основе этих деревьев создадут экологичные кладбища.Более детально, по замыслу итальянцев, тело умершего будут приводить в позу зародыша и помещать в биоразлагаемую капсулу. Полученное "зерно" в форме яйца поместят затем в землю, а сверху посадят дерево. Кладбище. Фото: grabschonheiten.diary.ru Кладбище. Фото: grabschonheiten.diary.ru

Итальянские дизайнеры продвигают небывалый проект, согласно которому прах умерших будут использовать для выращивания деревьев. На основе этих деревьев создадут экологичные кладбища.

Более детально, по замыслу итальянцев, тело умершего будут приводить в позу зародыша и помещать в биоразлагаемую капсулу. Полученное "зерно" в форме яйца поместят затем в землю, а сверху посадят дерево. Еще при жизни каждый сможет выбрать один из восьми видов дерева, передает Euromag.

"Человек выберет себе дерево при жизни, его посадкой займутся его близкие после смерти. Таким образом, кладбище не будет больше наполняться могилами, а станет священным лесом", — поясняют авторы проекта.

Дизайнеры аргументируют свою идею тем, что от деревянного гроба польза всего три первых дня со дня смерти человека. Итальянцы предлагают сберечь жизнь дереву, из которого сделали бы гроб, и посадить новое на месте захоронения. В Италии данная идея особенно актуальна, так как по закону страны гробы могут изготовляться исключительно из дерева.

Последние новости

Популярные новости