Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мурманске появится первый в России музей бытового мусора

В Мурманске появится первый в России музей бытового мусора

06/03/2015 14:46 / 👁 1129 / Источник newsru.com / Поделиться:
Первый в России музей бытового мусора появится в Мурманске в этом году, сообщает FlashNord.Как рассказала агентству автор проекта, председатель мурманской областной общественной экологической организации "Природа и Молодежь" Найля Ибрагимова, музей будет располагаться в одном из офисов в Первомайском районе Мурманска. В Мурманске появится первый в России музей бытового мусора. Фото: Russian Look В Мурманске появится первый в России музей бытового мусора. Фото: Russian Look

Первый в России музей бытового мусора появится в Мурманске в этом году, сообщает FlashNord.

Как рассказала агентству автор проекта, председатель мурманской областной общественной экологической организации "Природа и Молодежь" Найля Ибрагимова, музей будет располагаться в одном из офисов в Первомайском районе Мурманска. Почти 70 квадратных метров займет мастерская для художников, выставочный зал современного искусства и фри-шоп (бесплатный "магазин" вещей, которые сдают горожане).

"Я хочу организовать пространство, в котором современные авторы могут творить на темы экологических проблем, проводить выставки и, тем самым, привлекать внимание общественности", - сообщила Ибрагимова.

Первой инсталляцией нового музея станет "страдающая земля". Для представления привезут большее количество грунта, разные виды отходов и оформят комнату в которой, по описанию автора, можно будет погрузится на несколько метров под землю и прочувствовать страдания и боль природы, в тот момент, когда ее отравляют отходами. В ход пойдут и визуальные, и звуковые средства воздействия на зрителя.

Последние новости

Популярные новости