Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Заповедник "Хакасский" принял участие в семинаре библиотекарей

Пресс-релиз: Заповедник "Хакасский" принял участие в семинаре библиотекарей

04/03/2015 16:24 / 👁 956 / Поделиться:
В Таштыпском районе прошел районный семинар библиотекарей. Работники библиотечной системы из 24 районных поселений: Арбаты, Кирово, Анчул, Бутрахты и т.д. собрались вместе, чтобы обсудить вопросы экологического просвещения и патриотического воспитания подрастающего поколения. Фото: пресс-служба заповедника "Хакасский" Фото: пресс-служба заповедника "Хакасский"

"Заповедник "Хакасский" в рамках своей деятельности также решает эти вопросы и участие в подобных семинарах является для нас важным."

"Учитывая то, что библиотеки занимаются просветительской работой среди населения, опыт сотрудничества в данной сфере интересен для заповедника. На семинаре методист отдела экологического просвещения Ольга Владимировна представила небольшую презентацию о деятельности заповедника «Хакасский», показала слайды об эколого-туристических комплексах в городе Абазе, на участках «Озеро Иткуль» и «Оглахты». А так же, подробно рассказала об историко-культурной и эколого-просветительской значимости этих объектов для всей республики. Участники семинара были приглашены, в удобное для них время посетить экологическую тропу «Таежная грамота», которая находится на базе Визит-центра в городе Абазе.

В завершении встречи в дар библиотечному фонду Таштыпского района были переданы научно-познавательные книги: «По следам снежного барса», «Дикие кошки Южной Сибири», а так же сборники научных трудов: «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири» (Вып. 2, 3). Для того чтобы собравшиеся имели больше представления о заповеднике, им презентовали целый ряд печатно-полиграфической продукции, включая компакт диски с научно-популярными фильмами: «Сохраняя природу и историю» и «Миграция птиц в заповеднике «Хакасский».

Стоит отметить, что вся литература издана на средства заповедника. Ее регулярно передают в фонды публичных библиотек городов и сел Хакасии. Эти книги необходимы для жителей отдаленных территорий, которые недостаточно информированы об уникальности и природных богатствах своей земли. Надеемся, что подаренные издания будут востребованы читателями и станут источником новых знаний о природе родного края.

Последние новости

Популярные новости