Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: "Мотособаки" на службе у Сохондинского заповедника!

Пресс-релиз: "Мотособаки" на службе у Сохондинского заповедника!

04/03/2015 10:14 / 👁 886 / Поделиться:
В рамках реализации Байкальской федеральной целевой программы для службы охраны Сохондинского заповедника    были приобретены четыре  мотобуксировщика. В народе их окрестили «мотособаками», поскольку именно их высокая  проходимость и тягловая мощь сравнима с упряжками собак на крайнем севере. Фото предоставлено Сохондинским заповедником Фото предоставлено Сохондинским заповедником

При малых габаритах и весе этот агрегат  способен тянуть за собой 3-4 человека и груз до 400 кг.

Грузовой отсек мотобуксировщика позволяет перевозить в нем дополнительное снаряжение, инструмент, запас топлива и различные принадлежности в зависимости от условий и назначения.

В управлении  они  просты, надежны и не требуют специальных навыков. Более того, в сложенном виде машина очень компактна и помещается в багажнике автомобиля или в санях-волокушах.

«Мотособаки»  были приобретены для работы госинспекции Сохондинского заповедника в зимнее время года. Два   мотобуксировщика были определены  на  кордоны  (Енда и Агуца), один оставлен для работы оперативной группы, еще один отдан в эксплуатацию сотрудникам отдела научного исследования.

Данные машины значительно облегчат работу сотрудников заповедника при проведении зимних маршрутных учетов, при перевозке грузов, а также будут незаменимы  при патрулировании территории заповедника и  охранной зоны в зимнее время года.

Пресс-служба Сохондинского заповедника

Последние новости

Популярные новости