Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Томске зафиксированы самые высокие сугробы за 14 лет

В Томске зафиксированы самые высокие сугробы за 14 лет

03/03/2015 13:09 / 👁 846 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Рекордные снегопады в Сибири грозят сильным половодьем. В отдельных районах высота снежного покрова превышена в два раза, сообщает ТАСС. Паводковая комиссия оценит ситуацию по Сибири и готовность Саяно-Шушенской ГЭС к половодью. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Рекордные снегопады в Сибири грозят сильным половодьем. В отдельных районах высота снежного покрова превышена в два раза, сообщает ТАСС. Паводковая комиссия оценит ситуацию по Сибири и готовность Саяно-Шушенской ГЭС к половодью.

Со слов пресс-секретаря Западно-Сибирского гидрометцентра Ренада Ягудина, сейчас гидрологи склоняются к тому, что максимальный уровень половодья на многих реках может оказаться примерно на 70 сантиметров больше нормы. Но никто не может предсказать это заранее — это только консультация, даже не прогноз", — сказал синоптик.   Рекорды осадков превышены в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и частично на Алтае. Так, в Томске зафиксированы самые высокие за 14 лет сугробы. На данный момент высота сугробов превысила один метр, пишет портал "В Томске".

Отметим, в 2010 году, когда от половодья сильно пострадала деревня Черная Речка, высота сугробов на конец февраля достигала 80 см. Добавим, по данным синоптиков, март ожидается на один-два градуса теплее нормы.  

Последние новости

Популярные новости