Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В столице появится единая система контроля за экологической ситуацией

В столице появится единая система контроля за экологической ситуацией

03/03/2015 11:09 / 👁 1116 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В этом году в Москве будет создана единая система контроля за экологической ситуацией. Ее собираются запустить на базе созданной МЧС службы "112". Как пояснил глава столичного Департамента природопользования Антон Кульбачевский, основная задача — скоординировать работу разных ведомств и оперативно реагировать на любую экологическую проблему в городе. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Сейчас "горячие линии" имеют многие учреждения, и стоит задача скоординировать их работу.

"Экологическую ситуацию в городе контролируют 15 органов исполнительной власти, из них 9 — федеральные. И, конечно, случай несанкционированного выброса сероводорода 10 ноября показал, что взаимодействие между этими органами не совсем налажено. Будет создан такой регламент межведомственного взаимодействия, по которому информация в режиме онлайн будет поступать во все заинтересованные ведомства, и они будут принимать меры по тому или иному сигналу от жителей", — подчеркнул в интервью программе "Вести-Москва" Антон Кульбаческий.

По словам главы департамента, в этом году Московский нефтеперерабатывающий завод обязался сократить выбросы загрязняющих веществ на 48%, а по сероводороду — на 96%. Сейчас там создается система автоматического контроля выбросов, которая каждые 20 минут будет передавать данные в "Мосэкомониторинг".

Последние новости

Популярные новости