Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кризис в России ударил по животным

Кризис в России ударил по животным

27/02/2015 12:07 / 👁 951 / Поделиться:
Более 50% зоомагазинов по всей России могут закрыться уже весной этого года из-за резкого падения продаж, связанного со сложной экономической ситуацией в стране, сообщил председатель правления Союза предприятий зообизнеса Кирилл Дмитриев. Это связано с тем, что объёмы продаж зоомагазинов снизились до 70%, добавил он. Весной может закрыться половина зоомагазинов. Фото с сайта http://nr2.com.ua Весной может закрыться половина зоомагазинов. Фото с сайта http://nr2.com.ua
Более 50% зоомагазинов по всей России могут закрыться уже весной этого года из-за резкого падения продаж, связанного со сложной экономической ситуацией в стране, сообщил председатель правления Союза предприятий зообизнеса Кирилл Дмитриев.
 
Это связано с тем, что объёмы продаж зоомагазинов снизились до 70%, добавил он. Причина такого падения — подорожание закупочной стоимости импортных кормов и снижение спроса.
 
Представители бизнеса замечают, что жители РФ стали экономить на содержании домашних животных, кормят их кашей или тушенкой и не покупают игрушек, ошейников, расчесок и других сопутствующих товаров.
 
Кризис также повлиял и на решение граждан приобрести питомца — например, в Москве спрос на собак упал в 2–3 раза, а питомники практически перестали разводить догов, ротвейлеров, кавказских овчарок и другие крупные породы.

Последние новости

Популярные новости