Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: У таганайских обитателей появится портфолио

Пресс-релиз: У таганайских обитателей появится портфолио

26/02/2015 18:40 / 👁 877 / Поделиться:
Один из учредителей Союза фотографов-натуралистов, победитель конкурсов фотографий дикой природы «Золотая черепаха» и «Первозданная Россия», участник экспедиции Русского географического общества на Новосибирские острова целый месяц будет работать на территории парка.- Начинается новый полевой сезон. Фото: Пресс-служба НП «Таганай» Фото: Пресс-служба НП «Таганай»

Один из учредителей Союза фотографов-натуралистов, победитель конкурсов фотографий дикой природы «Золотая черепаха» и «Первозданная Россия», участник экспедиции Русского географического общества на Новосибирские острова целый месяц будет работать на территории парка.

- Начинается новый полевой сезон. Решена проблема, какой объектив взять - 24-70 или 24-105, собраны рюкзаки, упакованы для теста три фотоловушки и телевики, закачаны в навигатор пятисотметровки национального парка «Таганай», - записал Андриан Колотилин в своём аккаунте. - Если всё будет нормально, то впереди у меня месяц на Южном Урале, рядом с горой молодого месяца, затем весна с гусями заповедника «Кологривский лес» и лето и осень в Приамурье, в заказниках Комсомольского заповедника.

Объектами внимания Андриана Колотилина станут таганайские обитатели. Их фото возле мест обитания, кормушек, на фоне пейзажей будут украшением коллекции национального парка.

- В нашей фотобазе есть существенный пробел: там огромное количество пейзажей и практически нет «портретов» тех, кто живёт в национальном парке, - сообщил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев, - мы надеемся, что Андриан Колотилин поможет нам решить эту проблему, и фотовыставки, которые мы проводим, станут ещё интереснее. Подобные проекты уже реализованы в Кологривском и Полистовском заповедниках.

Во время своего пребывания на Таганае Андриан Колотилин будет занят не только фотосессиями. Он проведёт мастер-класс для златоустовских любителей фотографии и пообщается с профессиональными фотографами объединения «Каменный пояс» в Челябинске. Встреча запланирована на базе областного краеведческого музея.

Для справки:

Андриан Колотилин родился в Москве. Первый опыт съемки природы получил в 1980 году в юношеском кружке «Основы экологии» при Московском дворце пионеров (ныне - Дворец детского творчества) на Воробьевых горах. Четырежды побеждал в номинациях на конкурсе «Золотая черепаха», участвовал в различных проектах WWF и других природоохранных организаций. Участвовал в трех фотовыставках на московских бульварах, персональные выставки состоялись на фестивале «Первозданная Россия», и «Фотофоруме». Фоторепортажи публиковались в журналах «National Geographic Россия», «Фототехника», «Фото и видео», «Юный натуралист». 

Пресс-служба НП «Таганай»

Последние новости

Популярные новости