Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве зацвели первые подснежники

В Москве зацвели первые подснежники

26/02/2015 09:38 / 👁 979 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Ботаническом саду МГУ («Аптекарском огороде») в Москве зацвели первые подснежники. Об этом сообщается на официальной странице сада в Facebook.Находку обнаружил и запечатлел на пленку садовник открытого грунта Алексей Корнейчук. Уточняется, что речь идет о семействе так называемых снежных подснежников «Galanthus nivalis». Фото: Алексей Корнейчук / Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» Фото: Алексей Корнейчук / Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

В Ботаническом саду МГУ («Аптекарском огороде») в Москве зацвели первые подснежники. Об этом сообщается на официальной странице сада в Facebook.

Находку обнаружил и запечатлел на пленку садовник открытого грунта Алексей Корнейчук. Уточняется, что речь идет о семействе так называемых снежных подснежников «Galanthus nivalis». Всего на территории «Аптекарского огорода» растут четыре вида подснежников: подснежник Воронова, складчатый (из Крыма), подснежник Элвеса (восточное Причерноморье) и снежный.

Ранее сообщалось, что цветы в Ботаническом саду МГУ в этом году зацветут на два месяца раньше обычного, передает M24.ru. В начале марта здесь откроется выставка весенних цветов — тюльпанов, нарциссов и крокусов. Садовники заставят цветы зацвести к первому дню весны при помощи манипуляций с условиями роста – температурой, влажностью и освещенностью. Таким образом, цветочные почки распустятся на несколько недель или месяцев раньше, чем это происходит в природе.

«Аптекарский огород» был разбит в 1706 году, сейчас здесь около 2000 видов растений.

Последние новости

Популярные новости